Deux dessins : «Soldat de la Garde Nationale.... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux dessins : «Soldat de la Garde Nationale. XIXe siècle» Dessin au crayon noir réhaussé d'aquarelle et monogrammé E.D. 21 x 12 cm. Sous verre. Cadre en bois doré. «Officier du Second Empire» Dessin sur calque. 19 x 9 cm. Sous verre. Cadre en pichepin. B.E.
Mes ordres d'achat