CALABRE-TARENTE. Alexandre Neoptoleme le... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CALABRE-TARENTE. Alexandre Neoptoleme le Molosse (334-333). Demi-litra ou dixième de statère en OR (0,62g). Avers : tête d’Hélios de face. Revers : foudre. Vlasto 1864, Fr.48 TTB à SUP Sous scellé avec certificat d’authenticité et fiche technique de M. Emile Bourgey datés du 28.10.1976.
Mes ordres d'achat