TRAVAIL des ANNÉES 1930 Elégante méridienne... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
TRAVAIL des ANNÉES 1930 Elégante méridienne en placage de sycomore. La tête en virgule et le fond mouvementé soulignés d'un jonc en placage. La base terminée à chacune de ses extrémités par des quarts de cercle. Garniture et tapisserie en alcantara vert non d'origine. Restaurations et état d'usage. 75 x 168 x 75 cm Provenance : Collection personnelle d'Emmanuelle Khanh (1937-2017).
Mes ordres d'achat