Etienne COURNAULT (1891-1948) Port corse... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Etienne COURNAULT (1891-1948) Port corse (probablement Bonifacio), 1925 Fixé sous verre. Signé et daté E. COURNAULT 1925, gravé en bas à gauche. 31,5 x 23,5 cm Remerciements : Nous adressons nos plus vifs remerciements à M. Abel Oshio pour les éléments qu'il nous a livrés au sujet de cette œuvre et qui nous ont permis la rédaction de cette notice.
Mes ordres d'achat