ÉMAUX de LONGWY Décor chinois Spectaculaire... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ÉMAUX de LONGWY Décor chinois Spectaculaire vase balustre sur talon et à large col légèrement évasé. Épreuve en céramique émaillée turquoise et richement rehaussée à l'or. Une fêlure au col et éclat en pourtour du talon. Marqué du cachet LONGWY Made in France au revers. Hauteur : 50,5 cm
Mes ordres d'achat