* Jacques DOUCET (1924-1994) Oiseau-feu,... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
* Jacques DOUCET (1924-1994) Oiseau-feu, 1977 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos. 73 x 60 cm Exposition : Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos), 1980 (reproduit au catalogue). Bibliographie : Andrée Doucet, Jacques Doucet : Catalogue Raisonné. Tome III, Parcours 1977-1994, Éditions Galilée, Paris, 1999, n°1219 (reproduit en couleur). Nous remercions Madame Andrée Doucet pour les informations qu’elle nous a transmises. RESULTAT NON COMMUNIQUE
Mes ordres d'achat