Pistolet de Gendarmerie à percussion modèle... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Pistolet de Gendarmerie à percussion modèle 1822T. Canon rond à pans au tonnerre avec poinçons, matriculé et daté 1826, MR. Queue de culasse frappée T. Platine gravée Mre Rle de Maubeuge. Garnitures et baguette en fer, poinçonnées. Crosse en noyer avec matricules. B.E.
Mes ordres d'achat