Pistolet d'arçon à silex modèle 1816 T. Canon... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet d'arçon à silex modèle 1816 T. Canon rond à méplats au tonnerre, poinçonné, matriculé et daté 1821. Queue de culasse marquée Mle 1816 T. Platine gravée Mre Rle de Maubeuge, poinçonnée. Garnitures en laiton et baguette en fer avec poinçons. Crosse en noyer avec poinçons et matricule. B.E.
Mes ordres d'achat