Emilienne DELACROIX (1893-1990)

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
La corrida. Huile sur carton. Signée en bas à droite. Dédicacée au dos «à Liliane Debernard en souvenir de sa mère E. Delacroix». 30 x 25 cm Exposition : Emilienne Delacroix, Catalogue de l'Exposition Château-Musée Grimaldi, Cagnes-sur-Mer, 2003. Reproduit p. 53
Mes ordres d'achat