Emilienne DELACROIX (1893-1990)

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Antibes aux quatre mouettes. Huile sur carton entoilé.Signée en bas à droite. Esquisse au crayon d'un chat et d'un village au dos. 38 x 46 cm Exposition : Emilienne Delacroix, Catalogue de l'Exposition Château-Musée Grimaldi, Cagnes-sur-Mer, 2003. Reproduit p. 25
Mes ordres d'achat