École ALLEMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Lucas CRANACH

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Putti et grenade Panneau parqueté. 27,5 x 34 cm Estampille sur le parquetage COPPOLA. Notre tableau peut être rapproché des enfants de la Caritas conservé dans une collection privée (voir le catalogue de l'exposition Cranach der Altere, Francfort sur le Main, Londres, 2007-2008, n° 47, reproduit en couleur).
Mes ordres d'achat