FRÉDÉRIC BOISSONNAS (1858-1946).

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Grèce, c. 1900. Corfou, vue de Canone. Le puits de Gastouri, Corfou. Paysage. Trois tirages argentiques d'époque, montés sur cartons et signés à l'encre dans l'image en bas à droite. Légendes manuscrites aux versos des montages. Format moyen : 57 x 41 cm On joint deux héliogravures. L'Acropole et le Parthénon d'Athènes. 63 x 75 cm avec les marges.
Mes ordres d'achat