Maurice ESTÈVE (1904-2001)

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
La Cigale. 1956. Lithographie. 403 x 403. Prudhomme- Estève et Moestrup 24. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « 4 / H.C. » et signée à la mine de plomb, soigneusement lavée. Tirage définitif à 75 épreuves. Toutes marges. Villand-Galanis éd.
Mes ordres d'achat