Karel Appel (1921-2006)

Lot 3
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Karel Appel (1921-2006)
Can We Dance a Landscape ? 1989. Portefeuille réalisé pour la Brooklyn Academy of Music à l'occasion du festival Next Wave. Suite complète de 4 planches. Lithographie. Format de l'album : 530 x 695. Impression en couleurs. Parfaites épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves.
Mes ordres d'achat