GIRAUD (Robert). Fleurir la ville. [Paris,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRAUD (Robert). Fleurir la ville. [Paris, 1988]. — In-4, 300 x 250 : (26 ff.), couverture muette. En feuilles, chemise et étui de l’éditeur. Édition originale tirée à 120 exemplaires de ce recueil de 11 textes de Robert Giraud, chacun illustré d’une eau-forte originale à pleine page du peintre et graveur danois LARS BO (1924-1999). Un des 10 hors commerce sur vélin B.F.K. de Rives, signés par l’auteur et l’artiste.
Mes ordres d'achat