Jean-Charles Le Vasseur (1734-1804)

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Carnaval des rues de Paris ; Le Transport des filles de joye à l’hôpital. Gravé d’après Ét. Jeaurat. 524 x 444 et à vue 508 x 430. Le Blanc 42 et 59. Bonnes épreuves rognées au coup de planche ou légèrement à l’extérieur de celui-ci, complètes de la tablette, doublées sur vélin mince et collées sur carton (une encadrée). Oxydation des feuillets. Pli horizontal médian dans la lettre en pied et menus accidents. Rousseurs éparses. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat