RECUEIL Cinq ouvrages reliés en un volume. Vidal,... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
RECUEIL Cinq ouvrages reliés en un volume. Vidal, Léon Manuel pratique d’orthochromatisme. Gauthier-Villars, Paris, 1891. suivi de Cordier, V. Les insuccès en photographie. Gauthier-Villars, Paris, 1880. suivi de Jardin, Georges Recettes et conseils inédits de l’amateur photographe. Paris, 1893. suivi de Colson, R. La photographie sans objectif. Gauthier-Villars, 1887. Avec une photographie originale du Dôme des Invalides à Paris. suivi de Berget, Alphonse Photographie des couleurs. Gauthier-Villars, Paris, 1891. Belle reliure d’époque.
Mes ordres d'achat