POITEVIN, A. - VIDAL, LÉON Traité des impressions... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
350 - 400 EUR
POITEVIN, A. - VIDAL, LÉON Traité des impressions photographiques. Gauthier-Villars, Paris, 1883. In-12 (18 x 12 cm). Deuxième édition. 280 pp. Portrait de Poitevin en frontispice. Reliure demi-basane rouge moderne. Couverture originale conservée.
Mes ordres d'achat