MONCKHOVEN, DÉSIRÉ VAN (1834-1882) Répertoire... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
350 - 400 EUR
MONCKHOVEN, DÉSIRÉ VAN (1834-1882) Répertoire général de photographie pratique et théorique. Gaudin, Paris, 1859. In-8 (22 x 14 cm). Troisième édition. 600 pp. 10 planches lithographiées. Reliure demi-veau d’époque. Mouillures en marge de quelques planches.
Mes ordres d'achat