MANUELS RORET Nouveau manuel complet de Galvanoplastie... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
MANUELS RORET Nouveau manuel complet de Galvanoplastie suivi d’un traité de Daguerréotypie. A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1845. In-12 (15 x 9 cm). Deuxième édition. 554 pp. Reliure demi-veau fauve. Rousseurs.
Mes ordres d'achat