MANUELS RORET Guide théorique et pratique... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
MANUELS RORET Guide théorique et pratique du photographe. Traduit de l’italien de V.-J.Sella et annoté par E. de Valicourt. A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1857. In-12 (15 x 9,5 cm). Édition originale. 492 pp. 14 illustrations. Reliure cartonnée d’époque, dos cuir. Rousseurs.
Mes ordres d'achat