LOT D’OUVRAGES Quatre volumes. DUGARDIN,... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT D’OUVRAGES Quatre volumes. DUGARDIN, L. Traité pratique de la photographie des couleurs. Société Internationale de la Photographie des Couleurs, Paris, 1899. In-12 (18 x 11 cm). Cinquième édition. 44 pp. Couverture souple avec usures. DUMOULIN, EUG. Les couleurs reproduites en photographie. Gauthier-Villars, Paris, 1876. In-12 (19 x 13 cm). Édition originale. 63 pp. Couverture souple avec usures. Mouillures. HUBERSON, G. Précis de microphotographie. Gauthier-Villars, Paris, 1879. In-12 (18 x 11 cm). Édition originale. 100 pp. Reliure demi-basane rouge. Tampons et ex-libris. KARL ROBERT La Photographie, aide du paysagiste ou Photographie des peintres. Henri Laurens, Paris, 1890. In-8 (25 x 17 cm). Édition originale, brochée. 169 pp. Dos fendu.
Mes ordres d'achat