LOT D’OUVRAGES Cinq volumes. BARRESWILL &... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT D’OUVRAGES Cinq volumes. BARRESWILL & DAVANNE Chimie photographique. Gauthier-Villars, Paris, 1864. In-8 (22 x 14 cm). Quatrième édition. 580 pp. Reliure demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs, titre doré. BERGERET & DROUIN Les récréations photographiques. Ch. Mendel, Paris, 1892. In-8 (24 x 16 cm). Deuxième édition. 224 pp. Reliure en tissu. Titre doré. CLÉMENT, R. Méthode pratique pour déterminer le Temps de Pose en photographie. Gauthier-Villars, Paris, 1899. In-12 (19 x 13 cm). Troisième édition, brochée. 87 pp. Couverture souple avec usures. CLERC, L.P. La photographie des couleurs. Gauthier-Villars, Paris, 1899. In-12 (18 x 12 cm). Édition originale, brochée. 190 pp. Couverture souple avec usures. DALLMEYER, THOMAS Le téléobjectif et la téléphotographie. Gauthier-Villars, Paris, 1904. In-8 (25 x 16 cm). Édition originale. 109 pp. 16 planches photographiques. Couverture souple muette d’origine. Usures.
Mes ordres d'achat