LONDE, ALBERT (1858-1917) Deux volumes. Traité... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
LONDE, ALBERT (1858-1917) Deux volumes. Traité pratique du développement. Gauthier-Villars, Paris, 1892. In-12 (19 x 13 cm). Deuxième édition, brochée. 104 pp. Couverture souple avec usures. La photographie moderne. G. Masson éditeur, Paris, 1888. In-8 (25 x 16 cm). Édition originale. 791 pp. Percaline tabac avec titre doré.
Mes ordres d'achat