LEGROS, ADOLPHE Encyclopédie de la Photographie... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
LEGROS, ADOLPHE Encyclopédie de la Photographie sur papier, collodion, verre négatif et positif et sur toile. Chez l’auteur, Paris, 1856. In-8 (22 x 14 cm). Édition originale. 333 pp. Reliure cartonnée postérieure. Quelques annotations sur certaines pages.
Mes ordres d'achat