DE LA BLANCHèRE, HENRI (1821-1880) Monographie... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
DE LA BLANCHèRE, HENRI (1821-1880) Monographie du stéréoscope. Amyot, Paris, 1861. In-8 (24 x 26 cm). Édition originale. 330 pp. 65 figures. Reliure demi-cuir moderne. Couverture d’origine conservée.
Mes ordres d'achat