GEORGES ROUAULT

Lot 50
Estimation :
2000 - 2000 EUR
GEORGES ROUAULT
Eaux-fortes de Georges Rouault pour les Réincarnations du Père Ubu d?Ambroise Vollard. Paris, Ambroise Vollard éditeur, 1932. Eau-forte, aquatinte et roulette. Format de l?album : 450 x 325. Chapon et Rouault 8 à 29 ; Johnson 199. Suite complète de 22 planches. Très belles épreuves sur vergé de Montval fort, non signées, sous chemise rempliée imprimée et illustrée de l?édition. Quelques rares rousseurs et légère oxydation ou empoussiérage aux bords des feuillets. Toutes marges. Tirage à 225 épreuves
Mes ordres d'achat