Paul GavaRNI (Sulpice-Guillaume Chevalier, dit)

Lot 47
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 780EUR
Le Carnaval à Paris. 1841-1843. Un vol. grand in-4 contenant la suite complète des 40 pl. Lithographie. Armelhault et Bocher 398 à 422. Très belles épreuves sur vélin, avant la lettre, cette dernière ajoutée au crayon, certaines en outre numérotées et datées à la plume et à l?encre sépia, 8 en très beau coloris gommé du temps, sur vélin, rognées au sujet et collées. Rousseurs claires à certaines pl. Couverture toilée verte
Mes ordres d'achat