Auguste BROUET

Lot 45
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Auguste BROUET
Hüysmans (J. K.). La Bièvre et Saint-Séverin. Paris, éd. de L?Estampe, 1924. Eau-forte. Un portefeuille petit in-4 contenant 32 pl. de la suite en tiré à part. Très belles épreuves sur simili-japon, certaines en deux états avec reprises de la 2e à la pointe sèche. Envoi de l?artiste au crayon sur la 1re pl. : « A Henri Petiet A. Brouet / je n?ai signé aucune suite »
Mes ordres d'achat