PIERRE BONNARD

Lot 44
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
PIERRE BONNARD
Mellerio (André). La Lithographie en couleurs. Paris, publication de L?Estampe et l?Affiche, 1898. Un vol. in-8 carré, broché. Couverture illustrée rempliée et frontispice de P. Bonnard (Roger-Marx 72 et 73; Bouvet 52 et 53). Impression en couleurs. Exemplaire broché non coupé, l?un des 800 sur vélin, numéroté. Léger empoussiérage et oxydation. Fortes rousseurs à la page de titre. Tirage total à 1000 ex
Mes ordres d'achat