Jacques BELTRAND

Lot 43
Estimation :
200 - 200 EUR
Jacques BELTRAND
Maîtres et amis. Vers 1920. Un vol. grand in-4 contenant 62 sujets gravés sur bois représentant d?illustres hommes de lettres et artistes (Bach, Baudelaire, Descartes, Mallarmé, B. Morisot, Pascal, Rembrandt, Verlaine, etc.) Très belles épreuves sur vélin, chaque sujet en plusieurs épreuves de décomposition des couleurs, sous chemise imprimée rempliée. Menues salissures et infimes accidents à certaines pl. Ex. numéroté et signé par l?artiste en tête. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves
Mes ordres d'achat