H. MEYER

Lot 28
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
H. MEYER
Jeneral [sic] José Miguel Carrera / Primer Presidente de la Rupública [sic] de Chile. Vers 1850. Lithographie (des presses de Bertauts). 515 x 355. Très belle épreuve tirée avec pierre de teinte sur vélin, portant le fac-similé lithographié de la signature du modèle. Traces de plis souples. Toutes marges. Joint : A. MArminia. General Mariano Arista / Presidente constitucional de Mexico. 1852. Lithographie (des presses de Bertauts). 270 x 203. Très belle épreuve sur chine appliqué, portant le fac-similé lithographié de la signature du modèle. Rousseurs claires. Toutes marges. J.-P. CISNEROS. El general Vivanco / Nacido en Lima, año 1806. Lithographie d?après un daguerréotype (des presses de Bertauts). 287 x 258. Rousseurs claires. Courtes déchirures au bord gauche. Toutes marges. Ens. 3 p
Mes ordres d'achat