Eugène LE ROUX

Lot 26
Estimation :
400 - 400 EUR
Eugène LE ROUX
[Orientalisme]. Recrues arabes (Égypte). 1855. Lithographie d?après Bida. 457 x 598. Beraldi 3-7 ; I.F.F. 96. Belle épreuve sur chine appliqué. Auréole claire d?humidité à gauche. Petites rousseurs. Toutes marges. Joint : Samson devant les ruines de Ninive ; La Chute du temple. 2 pl. de la suite Histoire de Samson. 1859-1863. Lithographie d?après Decamps. 285 x 813 et 289 x 815. Beraldi 5. Même condition. Courte déchirure au bord gauche à la 2e. Ens. 3 p
Mes ordres d'achat