S.-J. (Sauveur ?)

Lot 25
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
S.-J. (Sauveur ?)
LE GROS SJLG (Portrait de l?artiste). 1818. Lithographie d?après J. Isabey (des presses de C. Motte). 160 x 125. I.F.F. 5. Très belle épreuve sur vélin, dédicacée au crayon « à Monsieur Aubry / par son affectionné élève / S. J. Le Gros ». Petites rousseurs claires. Toutes marges. Ex-coll. Ch. Malherbe (Lugt 566)
Mes ordres d'achat