Jean-Baptiste ISABEY

Lot 24
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Jean-Baptiste ISABEY
Mon fils, mon élève et mon ami (portrait d?Eugène Isabey). 1821. Lithographie (des presses de G. Engelmann). 125 x 85. Hédiard 70 ; I.F.F. 14. Très belle épreuve sur chine appliqué. Rousseurs claires éparses dont une plus large sous le chine. Toutes marges. Ex-coll. L.-R. Garnier (Lugt 2211)
Mes ordres d'achat