Théodore Géricault

Lot 20
Estimation :
150 - 150 EUR
Théodore Géricault
Chevaux flamands. 1822. Lithographie. 193 x 214. Delteil 55. Belle épreuve sur vélin, du 2e état (sur 4), avant le numéro. Fortes rousseurs éparses et oxydation marginale du feuillet. Fortes traces de colle dans les angles au verso. Double pli cassé oblique dans l?angle supérieur droit. Fin pli cassé dans la marge gauche. Belles marges
Mes ordres d'achat