Eugène DELACROIX

Lot 17
Estimation :
450 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Eugène DELACROIX
Lion dévorant un cheval. 1844. Lithographie. 169 x 236. Delteil, Strauber 126. Très belle épreuve sur chine appliqué, du 3e état (sur 5), avant effaçage de l?adresse de Bertauts. Infimes rousseurs. Toutes marges. Timbre sec : Les Artistes Contemporains (Lugt 36b)
Mes ordres d'achat