Léon COGNIET

Lot 15
Estimation :
450 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
Léon COGNIET
Portrait de Géricault. 1824. Lithographie. 153 x 133. Beraldi 12 ; I.F.F. 3-1. Très belle épreuve sur chine appliqué. Rousseurs claires éparses. Courte déchirure en pied, anciennement consolidée au verso. Très grandes marges
Mes ordres d'achat