Nicolas-Toussaint Charlet

Lot 14
Estimation :
150 - 150 EUR
Nicolas-Toussaint Charlet
Combat de la rue saint-Antoine (28 Juillet 1830); Le Pont d?Arcole (28 juillet 1830). Lithographie en collaboration avec Jaime. [527 x 420]. La Combe 445 et 446. Très belles épreuves sur chine appliqué. Rousseurs claires. Annotations au crayon bleu dans certains angles des feuillets. Toutes marges. Ex-coll. La Combe (selon annotation d?H.-M. Petiet sur le montage). Joint : feuillets de texte de l?édition. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat