Nicolas-Toussaint Charlet

Lot 11
Estimation :
350 - 350 EUR
Nicolas-Toussaint Charlet
Officier de voltigeurs ; Sergent de carabiniers, guide général ; Sapeur d?infanterie ; grenadier de la Garde Impériale ; Lancier polonais de la Garde Impériale. 1817-1818. Lithographie (des presses de Ch. de Lasteyrie). [400-425 x 280-290 env.] La Combe 112, 114, 115, 116 et 125. Belles épreuves sur vélin. Rousseurs éparses. Quelques infimes accidents ou petits trous de vers. Toutes marges. Rare selon La Combe. Ens. 5 p
Mes ordres d'achat