Richard Parkes BONINGTON

Lot 9
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Richard Parkes BONINGTON
Bologna. 1826-1827. Eau-forte. 215 x 134. Curtis 62. Très belle épreuve sur vergé, du tirage de la Gazette des Beaux-Arts. Infimes rousseurs. Toutes marges. Joint : Tour aux Archives, à Vernon. 1824 ; Ancienne porte de Stirling. 1826. Lithographie. 210 x 159 et 162 x 219. Curtis 18 et 33. Belles épreuves sur chine appliqué, la 1re du 2e état (sur 3), à l?adresse d?Engelmann. Rousseurs éparses. Toutes marges. Ens. 3 p
Mes ordres d'achat