[Napoléon]. Réunion de 4 pl. : - N.-T. CHARLET.... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
500 - 500 EUR
[Napoléon]. Réunion de 4 pl. : - N.-T. CHARLET. Napoléon au bivouac. 1822. Lithographie. 464 x 313. La Combe 9. Belle épreuve sur vélin. Innombrables rousseurs. Petit accident en pied. Toutes marges. - N.-T. CHARLET. Bonaparte factionnaire. 1821. Lithographie. 306 x 357. La Combe 266. Bonne épreuve sur vélin chamois. Innombrables rousseurs. Toutes marges. - Auguste RAFFET. Napoléon en Égypte (affiche pour le Poème de Barthélemy et Méry). 1835. Lithographie. 305 x 295. Giacomelli 119. Très belle épreuve sur vélin blanc. Rousseurs claires éparses. Trace de frottement filiforme en surface. Toutes marges. - Auguste RAFFET. Ils grognaient et le suivaient toujours. 1836. Lithographie. 159 x 283. Giacomelli 414. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc. Toutes marges
Mes ordres d'achat