Neurdein Frères (attribué à) Paris, c. 1889. Grands... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Neurdein Frères (attribué à) Paris, c. 1889. Grands Boulevards. Portes. Trocadéro. Colonne Vendôme. Place de la Concorde. Opéra. Tour Eiffel. Album in-4 oblong, reliure en demi-maroquin à coins, titre en lettres dorées sur le premier plat, contenant 50 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Légendes dans le négatif en bandeau en bas. Format moyen des épreuves : 22 x 28 cm
Mes ordres d'achat