GEORGE BOTTINI (1874-1907)

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
GEORGE BOTTINI (1874-1907)
Sortie de café, 1896. Aquarelle et lavis d'encre de chine. Signée et datée dans l'angle inférieur droit du sujet. 21,5 x 13,5 cm. Dessin préparatoire au bois gravé de 1897 (Carter Southard 13). Cf. notre n° 99
Mes ordres d'achat