GEORGE BOTTINI (1874-1907)

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GEORGE BOTTINI (1874-1907)
Femme lisant dans un paysage, vers 1895-1896. Aquarelle sur vélin mince découpé et doublé sur vélin, avec fragment de page de revue associé. (Petite fracture en travers de la robe en pied, petit manque dans l'angle supérieur gauche du feuillet). Au verso: fragment de dessin de Benjamin Rabier, plume, encre de chine et gouache, collé. 21 x 14,5 cm. Provenance: Galerie Arsène Bonafous-Murat, Paris
Mes ordres d'achat