Jean-Emile LABOUREUR

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Le Jockey d'Epsom (2e pl.). 1913. Eau-forte. 225 x 218 [358 x 325]. L. 125. Très belle épreuve sur vélin blanc, soigneusement lavée, signée à la mine de plomb. Légère trace filiforme oblique de frottement en surface en travers du sujet. Tirage total à 33 épreuves. Toutes marges.
Mes ordres d'achat