Gustave-Gaston CARIOT (1872-1950)

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Les Pommiers en fleurs, 1902. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Porte au dos une étiquette manuscrite à l?encre: «Gustave Cariot 34 rue des Saints Pères Paris 7e. Rétrospectif 1902 Les douze mois Floréal. Série de Perigny sur Yerres (vente réservée).». 60 x 81 cm. Vendu sur folle enchère
Mes ordres d'achat