Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875)

Lot 12
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Les Montagnes en Dauphiné. Huile sur toile contrecollée sur toile. (Usures sur les bords). Annoté «N° 31» et «Dauphiné» au dos sur le châssis. 16 x 27 cm. Provenance: Vente de la collection Henri Rouart, 21 avril 1913, Hôtel Drouot, Paris, n° 88
Mes ordres d'achat