PARIS Pot à sucre cylindrique couvert à décor... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
PARIS Pot à sucre cylindrique couvert à décor de semis de barbeaux et guirlandes de barbeaux, la prise du couvercle en forme de fruit or. Marqué CP en rouge. Manufacture du Comte d'Artois, Rue du Faubourg Saint Denis. XVIIIe siècle. Une fêlure et petits éclats. Haut. : 10 cm
Mes ordres d'achat