CHINE Plat rond à décor bleu, rouge et or... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 216EUR
CHINE Plat rond à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre d'un paysage lacustre avec pagodes dans un médaillon cerné de motifs de fer de lance or et sur l'aile de quatre bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. Un petit éclat. Diam. : 37,8 cm
Mes ordres d'achat